Главная SUPREME COMMANDER Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 17.05.2024, 10:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
SupCom Форум » Основной Раздел » Обсуждение SupCom'а » Аеон vs ОФЗ (Нужен совет бывалых командующих)
Аеон vs ОФЗ
ErgoДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:58 | Сообщение # 1
T1 Light User
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Приветствую товарищи.
Рад что нашел ваш форум, надеюсь что подружимся и будем обмениваться опытом )

Присказка.

Играю в супрем в целом месяца три. Играл фактически только против компов, прошел все компании обоих частей. Не давно начал играть с товарищем. Первой расой у меня были кибране. Полюбились они мне за свои туррели второго уровня, которые не мажут, и за монкейкинга которому нет равного в ближнем бою. Однако потом я детально изучил ОФЗ и они мне приглянулись турелями, штурмовиками и десантными кораблями третьего уровня. Так же я отметил, что они сильны в дистанционном бою, но самый главный косяк этой расы – это никудышные экспериментальные юниты (в сравнении с другими расами). Впрочем, меня это не особо расстроило, хотя я и немного печалился, что костяка армии теперь не будет, хотя как сказать = )

Сказка.

Начал я играть со свои товарищем, он взял Аеон, так как у них есть несокрушимый Колосс. Собственно по началу он проигрывал очень просто. На маленьких картах, я брал центр, застраивал его стационарными гаубицами второго уровня и обстреливал его базу. Подойти к блок посту он не мог, так как там были мои миниганы и ПВО 3го уровня. Карту я контролировал штурмовиками.
Так на картах 1 на 1 он и не смог меня выиграть. Далее мы перешли на карты 4 на 4 и там игра приобрела более затяжной и интересный характер. Мой товарищ на отрез не любит использовать авиацию, по-этому он проигрывает территорию и теряет свои отдаленные базы. Я же ухожу в чистый воздух и как правило сочетаю его с десантом и укреплением на вражеской позиции. В десанте я всегда использую свой БМК. Первые игры он проигрывал от обычного спама штурмовиков или бомбардировщиков, однако он поумнел и начал делать милльен силовых полей за которыми сидел его БМК. Эту проблему я попытался устранить высадкой около его базы и созданием крепости с артиллерийской позицией. В итоге вся моя укрепленная позиция была сметена к чертям его колоссом. Благо мой БМК успел улететь на транспортнике. На своей главной базе я наделал штурмовиков 3го уровня, истребителей и артиллерии. Разведчики засекли 4 колоса и кучу перехватчиков. В начале я вывел на позиции артиллерию и послал авиацию на его колоссы. В итоге я взял контроль над воздухом и начал царапать колоссы с воздуха, но не надолго, так как они шли напролом. Пока я отбивал атаку, он тяпал мою не защищенную территорию и строил еще и еще колоссов. В итоге даже 3 толстяка не отбились от колоссов и другой сопутствующей техники врага.

Дальнейшие игры я так же сливал из-за того, что он нычковался на базе и строил колоссы.

Против колосса бесполезно строить крепости с кучей турелей третьего уровня. Он сметает кучи ботов и танки 3го уровня. Он убивает толстяка за пару секунд. Колосс фактически можно остановить только авиацией, да и то с учетом контроля воздушного пространства. Такие дела.

Собственно вопрос к ОФЗшникам. Что делать против такой тактики Аеоновца? а именно отсидка на базе с целью постройки колоссов и перехватчиков.

Благодарю, что прочитали выше написанное = )
Жду ответа.


«Если ты желаешь чего-то достигнуть, запишись в очередь к самому себе...»
 
AC-XДата: Понедельник, 31.08.2009, 07:41 | Сообщение # 2
T1 Light User
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Не давать развиваться и т.д. разве это сложно.Используй т3 тюрели для обороны,спутники,также используй десант,раз он щитами накрылся,то десант и вперед,так и уничтожишь.Также эффективно т3 артилерия,только долго строится,атомная бобма,токо постарайся десантом уничтожить систему ПРО.

А ваще сайт этот умер,и так что врят ли кто то еще ответит

 
sasha89Дата: Среда, 02.09.2009, 05:04 | Сообщение # 3
T1 Light User
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
кто подскажет где играют в Supreme Commander - Forged Alliance какой сайт

Добавлено (02.09.2009, 05:04)
---------------------------------------------
что все вымерли не кто больше не играеет чтоли

 
AC-XДата: Пятница, 11.09.2009, 21:50 | Сообщение # 4
T1 Light User
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
www.supcomgame.ucoz.ru задавай суда вопросы,тут ответят 100%
 
SupCom Форум » Основной Раздел » Обсуждение SupCom'а » Аеон vs ОФЗ (Нужен совет бывалых командующих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz